парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

         ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (начало....)


Зима, весна, лето, осень... Женщинам, как и временам года, свойственны свои, неповторимые черты. И это давно заметили визажисты. В прошлый раз мы рассказывали об особенностях зимнего и весеннего типов красоты. Если вы помните, так называемые "зимние" женщины, как правило, яркие и экстравагантные, с оливковым цветом лица и темными, с холодным отливом, волосами, а "весенние" -- белокурые и русые, по-детски милые и ранимые. А чем привлекательны женщины летнего и осеннего типов? Сегодня мы поделимся с вами секретами их очарования.

ЛЕТНИЙ ТИП

ОСЕННИЙ ТИП

ЗИМНИЙ ТИП

ВЕСЕННИЙ ТИП


Мэрилин Монро, Ума Турман, Клаудиа Шиффер, Карен Мюлдер, Грета Гарбо... Легкие и нежные, таинственные и мечтательные, с голубыми, серыми или зелеными глазами и светлыми волосами (от белокурых до пепельно-русых), они являются яркими представительницами летнего типа красоты. Вот как описывал божественную Грету Гарбо ее приятель Сесиль Битон: "Кожа ее гладка, как мрамор, и покрыта легким загаром. Ее волосы на ощупь нежнее шелка, как у младенца после купания. Что же касается глаз, то таких еще просто не было в природе. В них читается и любопытство, и сострадание, и томность. Они поражают незабываемой голубизной... Гарбо бледная, неприкаянная и воздушная".

В одежде женщины летнего типа придерживаются золотого правила - элегантность и простота. Им просто необходимо избегать ярких модных расцветок. В пестрых, кричащих нарядах "летние" красавицы невыразительны, они как бы теряются в их многоцветье. Наоборот, нежные матовые оттенки превращают таких женщин в эфемерных и томных созданий с задумчивым взглядом.

Краски лета - это розовый, сиреневый, фисташковый, голубой и серый. В костюмах пастельных тонов "летние" женщины выглядят аристократично и элегантно. Особенно привлекательны они в платьях женственного покроя и классических костюмах. Но им следует воздерживаться от обилия всякого рода рюшей, кружев, бантов. Все должно быть в меру. Главное в гардеробе женщины летнего типа - изящество! Облегающие силуэты, узкие юбки до колен, платья из благородных тканей, маленькие брючки и пиджачки подчеркивают тонкость и хрупкость их натуры. Стиль "летней" женщины - классика.

В макияже "летних" красавиц должны преобладать мягкие пастельные тона. Природную блеклость их светлой, почти прозрачной кожи хорошо скрадывает тональный крем. При выборе основы, обязательно жидкой и матовой, им следует избегать интенсивных оттенков розового или коричневого. Насыщенные тона делают лицо искусственным, как бы кукольным.

Женщинам летнего типа красоты идут легкие румяна цвета розового дерева или клеверной дымки. Они придают бледной коже свежесть. Можно использовать и пудру с оттенком легкого загара. А темно-бежевые и бронзовые тона смотрятся на бархатистой коже неестественно и тяжеловесно.

Глаза "летней" женщины станут более выразительными, если обвести веки серым, голубым, зеленым карандашом, который необходимо растушевать. Для этого прекрасно подходят матовые тени без блеска. Кроме голубого, зеленого и серого можно смело применять нежные розовые и пастельно-сливовые, сиреневые или лиловые оттенки, но ни в коем случае не черный, темно-синий, баклажановый и коричневый. Ресницы хорошо подкрасить тушью, гармонирующей с контуром для глаз, - синим или темно-серым.

Самое сложное в макияже женщин летнего типа красоты - это губы. Неправильно подобранная помада превращает воздушную красавицу в вульгарную и капризную особу. Тон помады должен быть матовым, цвет - малиновым или вишневым. Блеск для губ "летним" женщинам использовать не рекомендуется.

Для тонирования волос оптимальны светлые оттенки, близкие к естественным, - пшеничные или золотистые. Каштановые, темно-каштановые или красноватые выбирать не стоит. Свежесть и объем прическе придает мелирование.

Изящество и аккуратность - основное правило, которому должны следовать женщины летнего типа при выборе украшений и аксессуаров. Все крупное и блестящее не для них. А вот маленькое тонкое колечко или нитка жемчуга, серебряная цепочка с крошечным, почти незаметным бриллиантом или изящная бутоньерка как нельзя лучше подчеркнут загадочность, хрупкость и нежность облика "летней" красавицы.

Если говорить о духах, то женщинам подобного типа красоты должны сопутствовать только благородные, таинственные и запоминающиеся запахи - цветочные и вместе с тем экзотические. Тяжелые и слишком резкие духи, парфюм с ароматом фруктов им не подходят.


СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЖЕНЩИН ЛЕТНЕГО ТИПА

Лицо
Тональный крем: цвета чайной розы, молочный, фарфоровый. Пудра: прозрачная светло-бежевая, прозрачно-розовая. Румяна: розовое дерево, клеверная дымка, дикая орхидея, прозрачно-малиновые.

Глаза
Контур: серебряный, серый, голубой, синий, зеленый, аквамариновый. Тени для век: голубые, сумрачно-сиреневые, пастельные, лиловые, прозрачно-розовые. Тушь: синяя, бирюзовая или темно-серая.

Губы
Контур и помада: розовая гвоздика, ежевика, спелая слива, малиновая, вишневая, классическая красная, китайская роза, цвета красного коралла или винограда.

Волосы
Тонирование: цвет белого золота, ванильный, ромашковый, пшеничный и песочный.
Мелирование: экстраосветляющие средства без желтых и рыжих оттенков.

Аксессуары
Кольца и цепочки из матового серебра, белое золото. Драгоценные камни: сердолик, белая и розовая яшма, белый и розовый жемчуг, темные рубин, гранат, нефрит, опал и аквамарин, бирюза.

Духи
Ароматы мускуса, шафрана, ванили, цветущих садов - дамасской розы, калифорнийской гардении, африканской фрезии. Свежие морские запахи типа "морской бриз".


ОСЕННИЙ ТИП

ЗИМНИЙ ТИП

ВЕСЕННИЙ ТИП

ЛЕТНИЙ ТИП


Николь Кидман, Джулия Роберте, Бэтт Мидлер, Сьюзен Сэрэндон представляют осенний тип красоты. "Рыжая и волнующая" Рита Хэйворт и "вся какая-то золотистая и бело-розовая, с сияющими, теплыми ореховыми глазами" Лиля Брик покоряли сердца мужчин в середине XX столетия. А вот воспоминание Ариадны Тырковой-Вильямс о еще юной Зинаиде Гиппиус: "Длинноватый нос, впалые щеки. Явно нарумяненная и набеленная, что тогда было на юных лицах редкостью. Особенностью этой маленькой, яркой головки были волосы и глаза. Длинные, то прищуренные, то широко раскрытые, зеленые, сияющие русалочьи глаза... Толстые золотые косы были положены над выпуклым лбом как корона. Совсем бы Гретхен, если бы не эти румяна... Во всяком случае невозможно было не заметить Зинаиду Гиппиус".

Осенняя природа радует глаз обилием красок - от ярко-красных до медно-золотых. Так же и волосы женщин осеннего типа могут быть и золотисто-рыжими, и радужно-медными, и темно-коричневыми, и каштановыми. Кожа у них розовато-бежевая, персиковая, желтоватая, иногда с веснушками, глаза карие или бирюзовые.

В одежде осенним красавицам нужно придерживаться теплых интенсивных тонов, сочных, ярких и густых - красно-коричневых, терракотовых, кирпичных, оранжевых, а также зеленых, темно-синих и насыщенно-красных. Им идут костюмы цвета хаки. Выигрышно смотрятся "осенние" женщины и в темно-желтых нарядах. В их гардеробе не должно быть одежды белого цвета и пастельных, холодных, за исключением грязно-белых, слегка желтоватых, то есть визуально теплых, тонов.

Стиль "осенних" красавиц - от женственного до удобного спортивного. Между прочим, они любят экспериментировать, фантазировать, смешивать разные стили, и это очень им к лицу. В стандартных костюмах они выглядят скучно. Женщины осеннего типа стремятся к индивидуальности во всем и единственные могут позволить себе воплотить в жизнь самые смелые замыслы.

Женщинам осеннего типа красоты под макияж следует выбирать только теплую тональную основу - от цвета слоновой кости до темно-бежевой. Со смуглой кожей гармонируют бронза, пудра с оттенком загара, коричневые румяна. А вот холодного розового следует избегать!

Проницательность глаз "осенней" женщины подчеркивает темно-коричневый, но только не серый и серебряный контур. Не стоит бояться насыщенных мазков, теплых коричневых и терракотовых теней. Они сделают глаза более живыми и яркими. Тени лучше наносить до уровня бровей, но там они должны быть на два тона светлее контура. Можно поэкспериментировать с каштановым блеском. Ресницы нужно красить темно-коричневой тушью или черной с золотом. Женщинам со светлыми рыжими ресницами нельзя использовать черную тушь. Она смотрится неестественно.

Для губ оптимальны все оттенки коричневого и темно-красного, оранжевого и кирпичного цвета, помада с блеском и мягкая матовая. Голубоватые тона (баклажан, спелая слива, сиреневато-розовый) их не украшают.

Лак для ногтей должен соответствовать номеру помады. Это придает макияжу законченность.

Женщинам осеннего типа не стоит осветлять волосы до белокурых или красить их в холодный черный цвет. Лучше выбрать теплые тона - светло- или темно-каштановые или медно-коричневые.

Творческая натура "осенней" женщины раскрывается в причудливой форме колец, кожаных браслетах, деревянных аксессуарах. Виктор Шкловский рассказывает о пристрастиях Лили Брик: "Она любит удивительные веши: серьги в виде золотых мух, и старые русские серьги...". А вот как описывает Зинаиду Гиппиус Нина Берберова: "У нее были старинные драгоценности, цепочки и подвески, и иногда она появлялась с длинной изумрудной слезой, висевшей на лбу на узкой цепочке между бровями".

Что касается духов, то женщинам осеннего типа подходят теплые, манящие, загадочные и вместе с тем эффектные ароматы с глубокими нотами. Немного резкий, благородный и насыщенный, но не слишком агрессивный запах подчеркивает их экстравагантность. Свежие цветочные и фруктовые композиции не для них.


СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЖЕНЩИН ОСЕННЕГО ТИПА

Лицо
Тональный крем: слоновая кость, персик, бежевый, золотисто-рыжий. Пудра: легкий загар, терракотовый, кофе с молоком, теплый бежевый, бронзовый. Румяна: медовые, шоколадные, терракотовые, коричневато-розовые, красновато-оранжевые, красновато-каштановые.

Глаза
Контур: темно-коричневый, коричневый, бронзовый. Тени для век:
бронзовые, терракотовые, коричневато-красные, медовые, шоколадные, мускатные, персиковые. Тушь: черная, черная с золотом, темно-коричневая и орехово-коричневая.

Губы
Контур для губ и губная помада: медная и золотая бронза, тепло-бежевая, черная вишня, мокко, кир-пично-красная, коричневато-розовая, кофейная, темно-красная, каштановый блеск, лесной орех, грецкий орех, персик, виноградная, цвета имбиря.

Волосы
Тонирование: гранатовый, медный, тициановый, золотисто-медовый, гранатово-красный, терракотовый, терракотово-коричневый, коричневато-медный, медно-светлый и темно-каштановый, орехово-коричневый.

Аксессуары
Кольца и цепочки из золота. Драгоценные камни: желтая, красная, песочная, коричневая и оранжевая яшма, тигровый и кошачий глаз, янтарь, топаз, коричнево-красные кораллы, желто-зеленый нефрит. Украшения из кожи и дерева.

Духи
Чувственные древесные ноты. Запах ванили, сандалового дерева, древесно-мускусный, бергамота, амбры, пачули. Пряные композиции, кардамон, корица. Древесно-хвойный аромат, особенно кедровый.

Итак, рассказ о женщинах Зимы, Весны, Лета и Осени завершен. Посмотрите на себя в зеркало. Вы себе нравитесь? Может быть, чего-то не хватает в вашем облике? Перечитайте наши советы. Добавьте немного тона, слегка подведите глаза, нанесите еле заметные румяна, чуть троньте губы помадой и... улыбнитесь красавице, которой вы стали.


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100