парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ


МАССАЖ ОТ ПЛЕШИ И МИГРЕНИ

Массаж головы - простая, приятная и очень эффективная процедура. Релаксация, прямое воздействие на работу головного мозга, улучшение состояния волос и кожи головы - таковы реальные достоинства массажа. Требуется лишь немного усилий и совсем чуть-чуть времени, чтобы сделать еще один шаг к красоте и здоровью. Задолго до появления знаменитых шампуней и масок для волос народы мира разработали свои рецепты поддержания красоты волос.

Все болезни - от нервов

Между прочим ваша привлекательность и свежесть напрямую зависят от функционирования центральной нервной системы, известной в научной литературе под аббревиатурой ЦНС. Перемены, которые вы подчас замечаете на своем лице (морщины, мешки под глазами и т.п.), и даже преждевременная седина и выпадение волос, часто оказываются прямым следствием "жизнедеятельности" мозга. Любые неполадки головного органа сказываются на здоровье и красоте человека.

Повреждения мозга не всегда (ох, не всегда!) являются следствием черепно-мозговой травмы, хронического заболевания, изменения хромосом и т.д. Больная тема - восприятие мозгом информации извне. Являясь своеобразным "генератором", мозг заряжает весь организм нервно-эмоциональным напряжением. И в то же время он подчиняется действию общего биологического закона: слабые раздражения возбуждают жизнедеятельность, воздействия средней силы - поощряют, сильные - угнетают. Сбой в работе головного мозга может произойти и от переизбытка информации, и от того, как эта информация будет подана, и от того, насколько она окажется агрессивной. Человек устроен так, что порой легкое огорчение перерастает в глубочайшую фрустрацию.

Кислородный коктейль

С давних времен были известны целительные свойства массажа. Обычный массаж головы - наиприятнейший способ релаксации. Он активизирует работу мозга, но, в отличие от медитации, не требует сосредоточения, что способствует полному расслаблению. Массаж головы существенно увеличивает приток свежего кислорода и глюкозы к головному и спинному мозгу, а это помогает освежить "и ум, и тело", расслабить мышцы и нервные окончания, снять напряжение и усталость, улучшить цвет лица.

Массаж не влияет на качественное изменение состава крови, как это делают анальгетики, но вызывает расширение функционирующих капилляров. Благодаря этому увеличивается приток крови в область головного мозга. Создается обильное орошение кровью внутренних органов. В результате происходит усиление газообмена между кровью и тканью, так называемая "общая кислородная терапия": чем больше расширяются сосуды, тем больше крови они могут пропустить (и быстрее). Кровь не застаивается, интенсивнее обновляется и насыщается кислородом.

В многой мудрости много печали

Мигрень (в переводе с французского "боль в половине головы") всегда считалась "привилегией" избранных. Страдали от нее Юлий Цезарь, Александр Македонский и многие другие выдающиеся исторические личности. Причиной приступов мигрени является нарушение кровообращения некоторых участков головного мозга (чаще всего в результате кратковременного спазма сосудов, вызывающего повышение внутричерепного давления). Во все времена люди пытались хоть как-то бороться с коварным недугом. Стоит вспомнить булгаковского Понтия Пилата, в больной голове которого "мелькнула соблазнительная мысль о яде".

За более чем четырехтысячелетнюю историю мигрени люди испробовали все мыслимые и немыслимые средства: гладили виски, накладывали примочки, завязывали глаза, пили "сонные" микстуры. Но все известные народной и научной медицине препараты способствуют лишь нейтрализации боли, но никоим образом саму мигрень не лечат. Пытаться искоренить причину недуга следует не в период приступа. Для его предотвращения нужно заботиться о профилактических мерах, одной из которых традиционно считается все тот же массаж головы.

Ручная чистка

Состояние тонкого слоя кожи, лежащего под шапкой волос, разительно влияет на косметический вид и здоровье волос. Массаж оказывает многообразное физиологическое воздействие на кожу головы: под пальцами массажиста она очищается от роговых чешуек эпидермиса, а вместе с ними - от пыли и микробов. Благодаря массажным движениям улучшается секреторная функция потовых и сальных желез; активизируется лимфо- и кровообращение в кожных покровах и,
следовательно, улучшается питание и регенерация клеток; повышается кожно-мышечный тонус, активизируется общий обмен веществ.

Скребки и гребенки

Стимулируя кровообращение и регенерацию клеток кожи головы, мы тем самым заботимся и о красоте волос. Салонный комплекс массажа вы можете дополнять несложными домашними процедурами. Соблюдая несколько элементарных правил ежедневного расчесывания волос, вы поможете им чувствовать себя гораздо лучше.
Кстати, массаж головы с использованием специальной массажной расчески стимулирует рост волос. Начинать расчесывать волосы нужно по направлению от затылка ко лбу, а затем - по всем направлениям. Старайтесь держать голову свободно, не напрягаясь. Расческу-массажер нужно выбирать, исходя из типа волос. Щетки из природных материалов - щетины дикого кабана или дерева- наиболее полезны и гигиеничны: они массируют кожу мягко и бережно относятся к волосам. Расчески, заканчивающиеся шариками, оптимальны для массажа головы. Эбонитовые расчески тоже хороши для этой цели, так как они абсолютно антистатичны.

Если волосы очень ломкие, с секущимися концами, расчесывать их следует не щеткой, а гребнем. Для расчесывания волос любого типа не рекомендуется использовать кососточенные металлические гребни и щетки. Они могут травмировать кожу головы и усугубить общее плохое состояние дермы и волос. Для жестких волос лучше выбирать твердые щётки с неподвижными "пальчиками", а для тонких и ослабленных - мягкие щетки или деревянные расчески с редкими зубьями.

Десятиминутные сеансы массажа (два раза в день - утром и вечером) головы с помощью массажных щеток или обычных качественных расчесок обязательно должны входить в ваше расписание, если вы стремитесь к тому, что называется здоровым образом жизни. Кстати, не забывайте массировать голову и во время мытья: во-первых, этим вы активизируете действие компонентов лечебного шампуня или маски, а во-вторых - получаете все преимущества массажа, описанные в статье.

Операция спасения

Все слышали о жидком азоте и о его чудодейственной способности заживлять рубцы, локализовывать угревую сыпь и бородавки? Криомассаж, "туширование кожи жидким азотом", оказывает благотворное действие и при лечении некоторых форм алопеции (повышенного выпадения волос). Массаж жидким азотом проводят с помощью аппликатора, представляющего собой деревянную палочку длиной 25 - 30 см, на конце которой плотно фиксируется тампон из ваты. Аппликатор располагают параллельно поверхности кожи. Легкими вращательными движениями "проходят" вниз по проборам. Продолжительность обработки каждого участка не должна превышать 3 -5 секунд. Криомассаж всей волосистой части головы занимает в среднем 10 - 20 минут. Наряду с очевидными достоинствами криотерапии головы, у нее есть один недостаток: низкая температура жидкого азота вызывает сухость и ломкость волос, они становятся тусклыми. Поэтому в процессе лечения нужно уделить особое внимание использованию хороших увлажняющих и питательных шампуней и масок для волос.

Замечательно, если вам сделают массаж в приятной атмосфере, идеально - если при этом будет тихо звучать приятная мелодия. Как известно, абсолютная тишина раздражает.

Как правильно массировать голову

Массаж головы целесообразно проводить утром и вечером. По утру, сразу же после пробуждения и до принятия утреннего душа, процедура массажа поможет проснуться постепенно, без лишнего стресса. Кстати, известно, что мягкое пробуждение - залог хоршего настроения в течение дня. Также массаж головы считают одним из наиболее эффективных способов избавления от бессонницы. Вечером, перед укладыванием в постель, он поможет снять дневной стресс и поспособствует глубокому и спокойному сну.

Для достижения лучшего эффекта очень рекомендуется в процедуре массажа использовать эфирные масла. Помимо общего аромотерапевтического эффекта, определенные масла оказывают эффективное местное действие на кожу головы, стимулируя рост волос и укрепляя их структуру, положительно воздействуя на волосяные фолликулы, помогая избавиться от перхоти и т. д. Например, масло кунжута в качестве отличного средства для защиты волос традиционно использовали в Азии. Масло сладкого миндаля чудесно снимает раздражение кожи головы после воздействия агрессивных факторов окружающей среды: сильного ветра, мороза или солнечного облучения. Стимулирующим действием обладает масло розмарина. Эвкалипт и тимьян способствуют нормализации работы сальных желез. Для массажа головы очень рекомендуется масло черного перца: оно стимулирует периферическое кровообращение.

Если вы используете масло во время утреннего массажа, то по окончании процедуры можете вымыть голову, чтобы волосы не выглядели жирными. После вечернего сеанса массажа масло лучше не смывать: его оздоровительное воздействие на кожу головы будет продолжаться всю ночь.

Налейте масло на ладонь и чуть-чуть разогрейте его теплом своих рук, накрыть сверху второй ладошкой. Затем нанесите масло в точку на темени, постепенно втирая его круговыми движениями пальцев по часовой стрелке и потихоньку раздвигая пальцы, двигаясь вниз, вы как бы обхватываете пальцами всю голову. Держите большие пальцы прижатыми к чувствительным точкам за ушами, а остальными пальцами продолжайте массировать кожу головы.

Далее, наклонив голову, нанесите еще каплю подогретого масла на точку, где череп соединяется с шеей. Медленно массируйте всю голову круговыми движениями пальцев по направлению ко лбу.

После того, как вся волосистая часть головы окажется пропитанной маслом, вы можете продолжить комплекс массажа, используя разные варианты массажных движений.

Например, повернув голову направо и придерживая ее за лоб правой рукой, левой рукой активно, по зигзагообразным линиям, массажируйте левую часть и наоборот.

Массируйте кожу головы пальцами обеих рук по зигзагообразным линиям по направлению ото лба к затылку.

Несколько раз проведите обеими руками, сильно надавливая пальцами, как гребнями, по направлению ото лба к затылку.

Сжав кулаки, надавливая на височные области, совершайте круговые движения.

Массируйте голову с помощью движения "тиски", как бы защипывая кожу всеми пальцами.

Заключетельный этап - интенсивный массаж затылочной части поочередно то одной, то другой рукой.


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100