парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Джон-Пол Элсон - знаменитый профессиональный парикмахер из города Даллас в Техасе, США. Он считает, что большинство людей посещают парикмахера хотя бы раз в месяц. По его наблюдениям, люди, которые предпочитают домашние стрижки находятся на "другой стороне весов" и их количество невелико в сравнении с числом тех, кто регулярно навещает парикмахеров-специалистов.

В наше время выбор салонов очень широкий и разнообразный. Большинство клиентов заходят в салон-парикмахерскую раз в месяц, чтобы модернизировать стрижку, другие "навещают" четыре раза в год. Очень часто после новых стрижек клиентки удивляются тому, как неотразимо они могут выглядеть. Но потом возвращаются разачарованные тем, что не могут сами повторить таинственных манипуляций.Возможно причина в том, что им никто не объяснил, как дома можно добиться такого же результата. Сегодня мы коснемся нескольких базовых правил ухода за волосами, которые рекомендует Джон-Пол.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Во-первых вы должны знать, что большинство кудрявых волос, так же как и волосы подвергавшиеся химической обработке, сухие и ломкие. Их надо мыть мягкими питательными шампунями (gentle shamроо). Жирные волосы нуждаются в более частом мытье с использованием сильных очищающих шампуней (cleaning shamроо). Нормальные волосы следует мыть мягкими очищающими шампунями (gentle cleaning).

Предпочтительно использовать продукцию фирм Aveda, Paul Mitchell, Sebastian и Wella(советует Джон-Пол). Это профессиональные компании, которые предлагают салонам шампуни для всех типов волос. Они обычно дороже, но самые надежные.

Во-вторых, хорошо завести расческу с частой щетиной и расчесывать волосы по всей длине от самых корней до конца. Натуральные масла равномерно распределяются по всем волосам, смягчая их. Этот процесс, конечно, может несколько деформировать укладку, сделанную в салоне. Но ее можно восстановить на следующий день, увлажнив волосы.

Смена цвета волос сильно преображает внешний облик, и это используют многие фотомодели. Так, Надя Ауерман добилась статуса супермодели, когда преобразилась в платиновую блондинку. Конечно люди этой профессии имеют возможность использовать лучшие средства для совершенствования своей красоты. Тем не менее, из-за постоянного окрашивания волос даже Наде Ауерман пришлось перейти на короткую стрижку, чтобы избавиться от сухих ломких кончиков.
Для Нади это было даже удачно, так как фотомодели нуждаются в постоянной смене образа. Но стоит ли злоупотреблять частой сменой оттенков?

В-третьих, найдите собственный способ укладки волос, который не только подчеркнет природные достоинства, но и потребует минимальных затрат и усилий. Цель любого хорошего парикмахера - помочь найти эти легкие "способы".

УХОД ПО ТИПАМ ВОЛОС

Начнем с кудрявых волос. Чтобы кудрявые волосы выглядели лучше, их надо мыть шампунем и кондиционером каждые три дня. Потом, пока волосы мокрые, расчесываем их щеткой. Затем, чтобы волосы смотрелись более натурально, укладываем их большим количеством геля "расчесывая" своими руками или расческой с редкими зубчиками. После этого высушиваем волосы естественным путем. Если есть немного больше времени, то можно придать волосам объем с помощью фена. Но использовать этот прием нужно, когда волосы почти сухие. Это легко сделать, поднимая корни волос и одновременно просушивая их феном. Старайтесь не двигать волосы феном и обязательно оставьте их слегка влажными. Главный секрет укладки кудрявых волос - не расчесывать их во время и после просушивания, иначе это приведет к рассыпанию кудрей и создаст впечатление пересушенных ломких волос.

Какой бы тип волос вы не имели, уложить волосы "против" их естественной природы (закрутить или распрямить), придать им новый стиль в укладке можно, только если у вас в запасе много времени. Чтобы добиться желаемого результата в новом стиле, обычно необходимо пройти через несколько неудачных попыток и разочарований.

Волнистые волосы трудны для укладки, они самые непослушные и, в тоже время, дают самый эффективный результат при умелом уходе благодаря пышности. Есть несколько рецептов, как справиться с такими волосами самостоятельно. Вы можете подчеркнуть их волнистость используя фен, как при укладке кудрявых волос. Но в этом случае нужно меньше геля. Кстати, гель с пульверизатором (spray gel) очень подходит для этой цели. Влажные волосы нужно разделить на три части - верхнюю, среднюю и нижнюю. Верхнюю часть волос макушки и среднюю часть волос затылка с помощью заколок-клипов укрепите на голове, нижнюю часть оставьте свободной. Просушивать волосы феном надо начинать с нижней части, затем снять клип-заколки, распустить и просушить среднюю. После высушивания затылка перейти к макушке. При таком способе волосы находятся в постоянном движении и укладываются на голове в свободной "игривой" манере.

Если вы хотите выпрямить волнистые волосы, это потребует больше усилий и времени, но тем не менее может быть сделано дома. Здесь вам опять потребуется обычный гель или гель с пульверизатором. Он должен достичь корней мокрых волос, но не надо переусердствовать с количеством - слишком много геля может стать помехой, а не помощью в укладке. Следующий шаг - просушивание волос до влажного состояния. Просушивать волосы надо постепенно поднимаясь вверх. С помощью закругленной щетки волосы оттягивайте по направлению вверх и вперед, затем, почти сухие волосы распределите по голове согласно "запланированной" укладке. Обязательно досушивайте корни волос, это придаст волосам объем и пышность.

Прямые волосы чаще всего встречаются у большинства клиентов. Существует огромное разнообразие стрижек для прямых волос и каждая нуждается в особой укладке. Сейчас в наше время не приходится жаловаться на производителей укладочных средств. Их огромное множество на нашем рынке. Главное в выборе опираться на профессиональные линии известных фирм, тогда результат превзойдет все ожидания.

Естественность - главная тенденция в моде. Если вы предпочитаете, чтобы ваши волосы оставались именно в их природном прямом виде, но при этом выглядели пышно, знайте, что чем больше длина, тем труднее достигнуть эффекта "пышности". Сушить их следует, так же как и волнистые волосы, перемещая фен снизу вверх, используя гель или мусс. Если вы предпочитаете, чтобы короткие прямые волосы выглядели "беспорядочно взъерошенными", рекомендую расчесать их мокрыми и в процессе просушевания больше не расчесывать. Проще всего достичь легкой волнистости, накрутив их на горячие бигуди. Затем "взъерошьте" их пальцами и уложите в том направлении, которое предпочитаете. Можно использовать электрощипцы, но этот вид интенсивного нагревания деформирует волосы. Волосы средней длины лучше распустите прядями, короткие - зачешите назад.

Надеемся, что эти советы помогут вам выглядеть так, как будто вы только что вышли из салона-парикмахерской.


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100